РОО "Томское профессорское собрание" стала одним из 32 победителей конкурса Администрации Томской области по предоставлению субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций

РОО "Томское профессорское собрание" стала одним из 32 победителей конкурса Администрации Томской области  по предоставлению субсидий для социально ориентированных  некоммерческих организаций

       На заседании Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий  Томской области социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО), за исключением государственных (муниципальных) учреждений, осуществляющим деятельность на территории Томской области  (протокол № 2 от 10.12.2015) определены  32 победителя конкурса, которым  предоставляются субсидии из областного  бюджета для реализации социально значимых проектов.

       В числе проектов-победителей конкурса  и представленный РОО "ТПС"  научно-образовательный и культурно-просветительский проект "Томская слава: ведущие научные школы".  Общий объем финансирования проекта составляет 915,9 рублей, из них 798,0 тыс. рулей  - субсидия из областного бюджета, 117,9 тыс. руб.- средства РОО "ТПС".  Основные мероприятия  проекта включают три направления: 1) цикл лекций о ведущих научных школах и ведущих ученых Томска; 2) творческие вечера "Томские научные династии"  и 3) подготовка и выпуск документальных фильмов/видеоочерков  из цикла "Видеоэнциклопедия "Томские профессоры" о профессорах, внесший значительный  вклад в мировую науку и воспитание высокопрофессиональных специалистов мирового уровня.

       Весь комплекс мероприятий проекта направлен на решение следующих задач:  привлечение молодежи к научному творчеству, воспроизводство и воспитание молодой научной смены; прославление  ведущих научных школ Томской области, повышающих престиж Томской области в России и за рубежом; формирование имиджа Томской области как центра образования, науки, инноваций и культуры мирового уровня.

       Проект будет реализован в 2016 году. По вопросам участия в мероприятиях необходимо обращаться в дирекцию по тел. 8-913-805-34-71.

Случайное видео