Поздравление А.А.Шелупанова с днём науки

Уважаемые коллеги, сотрудники вузов, научных организаций и инновационных компаний!

От имени Томского профессорского собрания поздравляю  научных сотрудников, профессорско-преподавательский состав, аспирантов и студентов, исследователей и инженеров с Днем российской науки!

Для нашего города это  профессиональный праздник, к которому причастны  почти четверть его жителей, все кто работают и учатся в организациях  Томского научно-образовательного комплекса. А по концентрации научных кадров высшей квалификации - докторов и кандидатов наук - Томск  давно занимает лидирующее положение в стране.

Научная элита Томска во все времена служила развитию просвещения, духовности и культуры, укреплению научной мысли  и  освоению природных ресурсов Сибири. Это сформировало неповторимый облик и особую ауру нашего города, закрепило за ним статус Сибирских Афин. Сегодня результаты деятельности научно-образовательного комплекса это реальный вклад в построение инновационной экономики региона, в формирование центра образования, науки и инноваций мирового уровня.

Наука в современной России - это производительная сила общества и одно из реальных средств оздоровления всех отраслей экономики. В современных непростых экономических реалиях  внедрение наукоемких технологий вносит существенный вклад в укрепление экономической мощи, повышение обороноспособности страны и ее конкурентоспособности  на мировом рынке. Томичи вносят достойный вклад в повышение авторитета страны на международной арене.

В науке всегда работали и работают люди увлеченные, преданные, заинтересованные, отдающие себя любимому делу. Спасибо Вам за талант и труд, верность избранному пути и  веру в могущество разума!

Желаю Вам творческого вдохновения, смелых идей  и их успешного воплощения, открытия новых  горизонтов и  реализации  самых грандиозных планов! Пусть Ваш труд приносит радость от полученных результатов  и будет оценен по достоинству!

 

А.А Шелупанов, ректор ТУСУР,
председатель правления Томского  профессорского собрания

Случайное видео