18 февраля 2017 года - юбилей Ольховатенко Валентина Егоровича, профессора Томского государственного архитектурно-строительного университета, доктора геолого-минералогических наук

Дорогой Валентин Егорович!

От лица Региональной общественной организации «Томское профессорское собрание» поздравляю Вас с 80-летием  со дня рождения!

Более 50 лет своей жизни и трудовой биографии Вы посвятили университету, являясь на протяжении долгих лет  неизменным руководителем кафедры инженерной геологии и геоэкологии. 

В научных кругах Вы известны как специалист в области исследования опасных природных процессов,  а также разработки целевых комплексных программ и мероприятий по инженерной защите территории и населения, организации мониторинга природно-технических систем.

Ваши профессиональные и личностные качества, многолетний творческий труд, большой вклад в развитие науки отмечены правительственными наградами и получили широкое общественное признание, признание Администрации Томской области,  Администрации Города Томска.

  • юбилейная медаль «За доблестный труд»,
  • медаль «Ветеран труда»,
  • медаль «За трудовое отличие»,
  • медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени,
  • нагрудный  знак «Почетный работник высшего профессионального образования РФ»,
  • юбилейная медаль «400 лет Томску»,
  • звание «Заслуженный  профессор ТГАСУ»,
  • медаль «За заслуги перед ТГАСУ» I степени.

Вы не только накопили огромный опыт управления кадрами,  опыт научно- исследовательской и учебно-воспитательной работы, но и стали одним из вдохновителей и организаторов новых концептуальных подходов и государственных программ по совершенствованию системы высшего образования в Сибири.

Желаю Вам крепкого сибирского здоровья, благополучия и гармонии в семье, новых открытий и масштабных проектов!

С почтением,
Председатель РОО
«Томское профессорское собрание»
Профессор                                                                                                                  А.А. Шелупанов

Случайное видео