27 июля Валерию Павловичу Пузырёву исполняется 70 лет

Уважаемый Валерий Павлович!

От лица Региональной общественной организации «Томское профессорское собрание» поздравляю Вас с 70-летием  со дня рождения!

В научных кругах Вы известны как специалист в области медицинской генетики и генетики человека. Вы являетесь создателем научной школы медицинских генетиков – специалистов в области клинической, популяционной и эволюционной генетики. Школа «наследственный полиморфизм сибирских популяций и здоровье человека» имеет статус «Ведущей научной школы», неоднократно поддерживаемой грантами Президента Российской Федерации.

В Вас  удивительным образом соединились самые разные таланты и достоинства: дар настоящего руководителя и известного учёного – с богатым жизненным опытом практической работы и житейской мудростью, масштабность замыслов и свершений – с умением найти подход к каждому человеку, высокая требовательность и организованность – с доброжелательностью и душевной теплотой. Академик Российской академии наук, научный руководитель Томского Национального исследовательского медицинского центра, научный руководитель НИИ медицинской генетики, вице-президент Центрального совета Вавиловского общества генетиков и селекционеров.

Ваши профессиональные и личностные качества, многолетний творческий труд, большой вклад в развитие науки отмечены как российскими, так и зарубежными наградами, и получили широкое общественное признание, признание Администрации Томской области,  Администрации Города Томска.

Желаю Вам, Валерий Павлович, успехов в Вашей профессиональной деятельности, благополучной реализации всего задуманного на благо Томской области, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне! Крепкого Вам здоровья, семейного благополучия, мира и неиссякаемой жизненной энергии!

 

С почтением
Председатель РОО
«Томское профессорское собрание»
профессор                                                                                                                  А.А. Шелупанов

Случайное видео