Объявлен конкурс «Золотой знак «Почетный профессор Томского профессорского собрания»

Региональная общественная организация «Томское профессорское собрание» проводит V ежегодный конкурс на получение нагрудного Золотого знака «Почетный профессор Томского профессорского собрания». Это общественная награда, инициированная учёным сообществом организаций научно-образовательного комплекса Томской области.

Нагрудный Золотой знак «Почетный профессор Томского профессорского собрания» вручается соискателям, осуществляющим научную, научно-техническую и образовательную деятельность, за:

  • достижения в области популяризации и пропаганды науки и научных знаний;
  • создание ведущих научно-педагогических школ и подготовку научных и научно-педагогических кадров;
  • достижения в разработке и развитии существующих и создании новых теорий, технологий, оригинальных методов исследований в области науки и техники;
  • заслуги в развитии эффективного взаимодействия науки, общества и бизнеса.    

Принять участие в конкурсе могут все члены Томского профессорского собрания, имеющие ученую степень доктора наук. Требования к соискателю представлены в «Положении о конкурсе на получение нагрудного Золотого знака «Почетный профессор Томского профессорского собрания».

Заявки участников Конкурса (по одной кандидатуре от организации) необходимо в печатном виде передать 04 марта 2022 года не позднее 17.00 часов по адресу: пр. Ленина, 40, 2 этаж, каб. 216, время с 9.00 до 17.00, обед 13.00-14.00. Электронный вариант просим направлять на электронный адрес: okushova@mail.ru

Для справки:

Золотой знак «Почетный профессор Томского профессорского собрания» учреждён в 2018 году Томским профессорским собранием. Вручается за значительный вклад в развитие научно-образовательной и научно-технической сферы Томской области. Изготовлен из золота 585-й пробы на ювелирном заводе (г. Москва).

Случайное видео