Председатель Правления ТПС А.Шелупанов поздравил томских ученых

Ректор ТУСУРа, председатель Томского профессорского собрания Александр Шелупанов, выступая на заседании, посвященном Дню Науки, поблагодарил томские династии, которые связали свою жизнь с томской наукой и внесли большой вклад в её развитие.

В наших университетах и научных организациях более 60 таких династий, на протяжении нескольких поколений связанных с томской наукой. Александр Шелупанов в своём докладе отметил исследования томских учёных прошлого века. По словам Председателя правления Томского профессорского собрания, сегодня перед научным сообществом стоит задача сохранить и приумножить традиции просвещения, основанные известными и значимыми учёными.

Учёные должны быть заинтересованы в популяризации науки среди школьников, студентов и томичей.

"В связи с тем, что 2017 год объявлен годом экологии, Томское профессорское собрание начало реализовывать крупный проект по популяризации экологических знаний, формированию бережного отношения к природе, в котором участвуют авторитетные профессора Томска», – сказал Александр Шелупанов и пожелал ученым всегда оставаться на передовых рубежах в прорывных исследованиях для развитие российской науки.

Случайное видео