11 сентября  исполняется 60 лет со дня рождения заведующему кафедрой  «Архитектура гражданских и промышленных зданий» Томского государственного архитектурно-строительного университета профессору,  доктору технических наук Овсянникову Сергею Николаевичу

Дорогой Сергей Николаевич!

От лица Региональной общественной организации «Томское профессорское собрание» поздравляю Вас с 60-летием  со дня рождения!

В научных кругах Вы известны как специалист в области в области строительной физики. Результаты Вашей научной деятельности нашли широкое применение, в том числе, по тематике защиты от транспортного шума при реконструкции автомагистралей в г. Томске, проектировании шумозащитных окон и экранов, обследовании, расчете и акустическом проектировании залов, обследовании и проектировании реконструкции домов первых массовых серий.

Вы явились инициатором и автором ряда муниципальных целевых научно-технических программ, в том числе Томских городских целевых программ «Жилище» и «Энергосбережение», «Реконструкция жилых домов первых массовых серий в городе Томске», с Вашим участием разработан проект «Стратегии развития строительного комплекса Томской области на период до 2020 г.»

Вы  ведете активную общественную работу, направленную на развитие архитектурно-строительной деятельности в Томской области, являетесь председателем Совета саморегулируемой организации проектировщиков Томской области.

Ваши профессиональные и личностные качества, многолетний творческий труд, большой вклад в развитие науки отмечены правительственными наградами и получили широкое общественное признание, признание Администрации Томской области,  Администрации Города Томска.

Желаю Вам крепкого сибирского здоровья,  семейного благополучия, мира и неиссякаемой жизненной энергии!

С почтением,
Председатель РОО
«Томское профессорское собрание»
профессор                                                                                                                  А.А. Шелупанов

Случайное видео