C Днём российской науки!

Уважаемые коллеги, работники науки, высшего образования, инновационного бизнеса, аспиранты и студенты!

Сердечно поздравляю всех с нашим профессиональным праздником – Днём российской науки! Сегодня трудно переоценить роль науки и образования во всех сферах нашей жизни, в развитии научно-технического прогресса.

Сильная наука – это конкурентоспособная экономика, непобедимая армия, покорённый космос, развитая социальная сфера и здоровое общество. Отмечая полувековой юбилей академической томской науки, мы с удовольствием констатируем её теснейшую взаимосвязь с наукой вузовской, вспоминаем наших выдающихся земляков, их уникальные открытия и мировые достижения. Для нынешних и будущих поколений томских учёных – это повод для особой гордости, стимул для сохранения высокого уровня научных изысканий для развития человеческой цивилизации.

Перед нашим томским научно-образовательным комплексом стоят непростые задачи – сформировать единое научно-образовательное пространство, развить имеющиеся и создать новые прорывы в науке. Свой весомый вклад в решение этих задач вносит Томское профессорское собрание, объединяющее около тысячи докторов наук, профессоров – учёных нашего региона, усилиями которых развивается отечественная и мировая наука.

От души желаю высоких научных результатов, смелых, дерзких идей и возможностей для их реализации. А ещё крепкого всем здоровья, счастья и благополучия! Пусть всегда и во всём нам сопутствует удача!

Александр Шелупанов, председатель правления РОО «Томское профессорское собрание», трижды лауреат премий Правительства РФ в области образования, науки и техники, профессор

Файлы: 
ВложениеРазмер
PDF icon Поздравление!385.49 КБ

Случайное видео