Поздравление с Днем науки!

Уважаемые коллеги, преподаватели, ученые и студенты!

   День российской науки для всех нас является не только профессиональным праздником, но и важной вехой в 2021 году. Поскольку этот год объявлен президентом страны Годом науки и технологий. Перед Россией стоят очень серьезные вызовы, ответить на которые должно наше научно-образовательное сообщество. Год науки и технологий будет важным не только для молодых, но и опытных, маститых ученых. 
   Особое место в решении научных про- рывов отведено нашему Томскому профессорскому собранию, ведь именно в нём сосредоточенна научно-образовательная элита, которая является достоянием российской и мировой науки. Томский научно-образовательный комп-лекс всегда славится преемственностью поколений, научными школами и результатами мирового уровня. Уверен, что вековая традиция влияния томской профессуры на развитие экономики нашей страны будет оказывать определяющую роль и в развитии экономики Томской области.
   Желаю всем нам новых и смелых идей, реализации прорывных проектов, благополучия, здоровья, оптимизма и удачи!

   Александр Шелупанов, председатель Томского профессорского собрания, трижды лауреат премии Правительства РФ в области образования, науки и технологий, заслуженный работник высшей школы РФ, доктор технических наук, профессор.

Файлы: 

Случайное видео