Александр Александрович Шелупанов принял участие в профессорском форуме «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы»

Председатель правления Томского профессорского собрания Александр Александрович Шелупанов принял участие и выступил на пленарном заседании профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», проходившем 27-30 сентября 2021 года в г. Москве.

Форум посвящен Году науки и технологий, а также приурочен к пятилетию Российского профессорского собрания, объединившего более десяти тысяч профессоров и докторов наук из 82 регионов страны. В работе форума приняли участие государственные и общественные деятели, руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, ректорского и академического корпуса, лидеры бизнес-сообществ. В рамках Форума состоялось вручение Общенациональных премий «Профессор года 2021», «Декан года 2021» и «Ректор года 2021».

Программа Профессорского форума 2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы» https://профессор.рф/programma/

«Российское профессорское собрание» (РПС) - Общероссийская общественная организация, учрежденная в ноябре 2016 г. на Учредительном съезде. На сегодняшний день РПС объединяет более 5000 профессоров из 170 университетов и научных институтов из 82 субъектов РФ, в том числе МГУ им. М.В.Ломоносова, МГИМО(У) МИД РФ, РУДН, ВШЭ, МГЮА им. О.Е.Кутафина и другие. Сайт Российского профессорского собрания: https://profsobranie.ru

Выступление А.А.Шелупанова на пленарном заседании форума https://youtu.be/MskZW89V6Qo (2.43.20 - 2.56.53) Прямой эфир состоялся 28 сент. 2021 г.

Видео YouTube: 

Случайное видео