ТУСУР совместно с Томским профессорским собранием организовали выставку научных достижений молодых учёных «РОСТ.up – 2021»

8 октября в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в Доме учёных ТУСУР прошла выставка научных достижений молодых учёных «РОСТ.up — 2021». Её цель – популяризация научной деятельности среди молодежи и содействие в продвижении на рынок наукоёмких технологий.

На торжественном открытии координатор выставки профессор А.Климов, зам.председателя правления Томского профессорского собрания, отметил, что с каждым годом расширяется география участников и она приобретает всероссийский масштаб. Школьники, студенты, аспиранты и молодые учёные из Томска, Орла, Ульяновска, Новосибирска, Архангельска, Великого Новгорода, Петропавловска-Камчатского представили более 30 разработок в форме проектов, технологий, оборудования, макетов и материалов. В их числе 3D-принтер для изготовления печатных плат, антибактериальный полупроводниковый источник излучения, систему спортивного хронометража на основе фотоэлектрического переключателя, высоковольтный импульсный модулятор, USRP-радиометр и другие.

Выставка проходила в смешанном формате: очно в Доме учёных в Томске с онлайн-подключениями для участников из других городов. Прямой эфир состоялся 8 октября 2021 г. Трансляция на YouTube-канале ТУСУРа.

Случайное видео