С Днём российской науки!

Уважаемые коллеги, работники науки, высшего образования, инновационного бизнеса, аспиранты и студенты!
От имени Правления Томского профессорского собрания поздравляю с нашим профессиональным праздником – Днём российской науки!

Этот праздник имеет особое значение для Томска – города науки и образования, в научных институтах и университетах которого трудятся тысячи учёных, беззаветно преданных своей профессии. Из них более 900 докторов наук являются членами Томского профессорского собрания – уникальной общественной организации, вносящий весомый вклад в развитие научно-технологического потенциала нашего региона.

Работая над инновационными технологиями и наукоемкими решениями на стыке фундаментальных знаний, инжиниринга и цифровых компетенций, томские учёные способствуют повышению престижа российской науки и конкурентоспособности научно-образовательного комплекса Томской области. Уверен, что накопленный интеллектуальный потенциал будет и дальше работать на благо нашей страны и её граждан, на благо томичей.

Искренне  желаю вам неиссякаемой энергии для творческого поиска и реализации новых идей. Крепкого сибирского здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям.

Справка: 8 февраля в России официально отмечается как «День российской науки» на основании Указа Президента Российской Федерации № 717. В Указе говорится, что праздник был установлен: «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Случайное видео