Поздравление председателя Правления Томского профессорского собрания Александра Шелупанова с наступающим Новым годом и Рождеством

Уважаемые коллеги, сотрудники вузов и научных организаций!

От имени Правления Томского профессорского собрания поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий 2023 год был наполнен разными событиями, эмоциями и решениями.

Томское профессорское собрание завершило в этом году многолетнее организационно-финансовое сопровождение проектов – победителей региональных конкурсов, проводимых Администрацией Томской области с РФФИ и РНФ. Более 200 научных проектов томских университетов и научных институтов были реализованы за последние пять лет при нашей поддержке. В рамках информационно-издательской деятельности Томским профессорским собранием по заказу Администрации Томской области подготовлен и издан сборник «Основные результаты деятельности научно-образовательного комплекса Томской области в 2022-2023 годы. Передовые инженерные школы».  Отмечу, что Томская область является первым за Уралом регионом по количеству созданных передовых инженерных школ на базе вузов: ТГУ, ТПУ, ТУСУР.

В высокой результативности Томского научно-образовательного комплекса есть и ваша заслуга!

Новый год – это всегда новые идеи и возможности. Горизонты научного познания и просвещения безграничны. Актуальными в рамках Десятилетия науки и технологий остаются задачи популяризации науки среди молодёжи, формирования национальной идентичности и преемственности университетских традиций духовного служения. В реализации новых просветительских инициатив Томского профессорского собрания, дорогие коллеги, мы надеемся на вашу помощь и поддержку.

Пусть наступающий 2024 год будет удачным и продуктивным для научной, образовательной и просветительской деятельности.

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, творческого вдохновения и успехов во всех делах: профессиональных и личных!

 

Случайное видео